Полухина Наталья Валентиновна

Занимаемая должность (должности): преподаватель истории

Категория высшая квалификационная категория

Фактическое место работы: Учебный корпус "Коломенское - 2"

Преподаваемые дисциплины: Основы финансовой грамотности; История; Информационная культура и сетевой этикет

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт им. В.И. Ленина, 1989

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель истории и обществоведения, история и обществоведение

Стаж работы по специальности: 31 год

• ГБОУ СПО КАиР № 27 курс «Оператор вычислительных и электронно-вычислительных машин», 400 ч.- 2013 г.
  • Краткосрочное повышение квалификации НИУ ВШЭ для учителей истории, 72 ч.- 2013 г.
  • ГБПОУ КС № 54, 2014 г.
  • 2018 г. - ООО "Инфоурок"Основы духовно-нравственной культуры: история и  теория  русской культуры
  • 2018 г. - ГБПОУ КС № 54 имени П.М.Вострухина - Формирование ФОС как необходимое условие реализации программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ)
  • 2019 г. - ГАОУ ДПО МЦРКПО МЭШ: создание учебного занятия

Награды и почетные звания:

Достижения:

• Благодарственной письмо от муниципалитета «Нижегородский» - 2010 г.
  • Почетная грамота УМЦ ДО г.Москвы — Победителю регионального этапа Всероссийского конкурсе в области педагогики, воспитания, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания»- 2010 г
  • Благодарственное письмо Главы Управы Нижегородского района - 2011 г.
  • Грамота Московского Центра физического, военно-патриотического и гражданского воспитания обучающихся и студентов профессионального образования ДО г.Москвы «Руководителю проекта , за 3 место в музейно-исторической Олимпиаде, посвященной 70летию Московской битвы.
  • Сертификат участника окружного этапа Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания в номинации „Учитель года Москвы — 2012 г“ - 2012 г.
  • Диплом Общероссийского фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся „Портфолио ученика“ Издательского Дома „Первое сентября“ за руководство учениками, предоставившими работу „Мы - наследники Древней Руси“- 2013 г.