Новикова Марина Федоровна

Занимаемая должность (должности): мастер производственного обучения

Фактическое место работы: Учебный корпус ОП 9

Преподаваемые дисциплины: учебная практика

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО Московский институт открытого образования, 2011

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагог профессионального обучения, профессиональное обучение (экономика и управление)

Общий стаж работы: 41 год

Стаж работы по специальности: 41 год

• 2012г. – «Строительство, монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий связи
  • 2011г.-« Разработчик и эксперт примерных программ профессиональных модулей и дисциплин НПО И СПО» ФГУ «Федеральный институт развития образования» ртификат - СР № 011.0549
  • 2011г. – «Инновационные технологии профессиональной деятельности»
  • 2014 г. - "Комплексное методическое обеспечение учебного процесса в период введения ФГОС СПО", ФГУ «Федеральный институт развития образования»
  • 2014 г. - стажировка по профессии "Электромонтер линейно-кабельных сооружений телефонной связи и проводного вещания" по программе "Новые методы эксплуатации линейно-кабельных сооружений"
  • 2017 г. -УМЦ МФП Профилактика профессионального выгорания
  • 2017 г. - Союз WorldSkills Сертификат регионального эксперта "Информационные кабельные сети"

• 2019 г. ГАПРУ МЦК Казанский Техникум связи - Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции "Информационные кабельные сети"

Награды и почетные звания:

Награды:

• Почетный работник НПО, 2005 г.

Достижения:

• 2009 - Грамота от заместителя руководителя Департамента образования г. Москвы В.А.Иванова и председателя Городского комитета профсоюза работников связи г. Москвы А.М. Федоровича - за городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера -2009»
  • 2007, 2010 - Грамоты от директора КС № 54 за: «Профориентационную работу колледжа
  • 2010 - Грамоты от директора КС № 54 за: «Профессионализм и творческие успехи в работе» - 2010