Коршунова Татьяна Леонидовна

Занимаемая должность (должности): преподаватель русского языка и литературы

Фактическое место работы: Учебный корпус ОП 6

Преподаваемые дисциплины: ОГСЭ.05. Русский язык и культура речи

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский областной педагогический институт им. Н.К. Крупской, 1977

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 39 лет

• ГБОУ СПО УМЦ ПО «Методика преподавания общеобразовательных дисциплин в профессиональном образовании (по направлениям деятельности)» - 2012 г.
  • УМЦ по ПО ДО г. Москвы по программе «Реализация профессиональных образовательных программ (Стилистика русского языка и культуры речи)» - 2008–2009 гг.
  • ГБОУ ДПО «Актуальные вопросы педагогики и психологии (использование в образовательном процессе интерактивных методов обучения )» - 2012 г.
  • 2017 г. - КС № 54 - Психолого-педагогические основы преподавания дисциплин и ПМ в свете реализации ФГОС СПО
  • 2018 г. - ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» - Активные методы обучения»
  • 2018 г. - ФГБОУВО "Московский педагогический государственый университет" - "Активные методы обучения"

Награды и почетные звания:

Награды:

• нагрудный знак «Почетный работник СПО РФ» - 2001 г.,
  • звание «Заслуженный учитель РФ» - 2004 г.,
  • «Ветеран труда» - 1999 г.

O себе:

Публикации:

• Сборник НИИРПО «Современные образовательные технологии, обощение опыта УМЦ по ПО ДО г.Москвы по темам: Формы и методы активизации речевой деятельности учащихся на уроках литературы», «Опыт проведения литературных гостиных» - 2009 г.