13.05.19
8 мая в ОП №2 прошел всероссийский экологический урок «Моря России: угрозы и сохранение»! Инициатор и организатор данного просветительского проекта — Всемирный фонд дикой природы (WWF России). Партнером проекта выступает Движение ЭКА.
07.05.19
6 мая в ОП №2 прошел конкурс «Смотр строя и песни», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие юноши и девушки 1-го курса и профильных классов.
22.04.19
20 апреля на Воробьевых горах в Центре экологического образования Московского Дворца пионеров прошел второй этап XLIII ежегодного городского конкурса исследовательских работ учащихся города Москвы «Мы и биосфера» (с участием учащихся других регионов России и зарубежных стран).
15.03.19
Студенты ОП №2 под руководством преподавателей Бурбело И.А и Невзоровой И.Б. приняли участие в церемонии открытия образовательного проекта «Время взлетать», который прошел в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины».
27.02.19
В преддверии праздника, посвящённого Дню защитника Отечества, в ОП №2 прошло спортивное мероприятие «А ну-ка, парни!».
15.10.18
8 октября в ОП №2 прошло тренинговое занятие «Шаги в будущее», которое провела педагог-психолог М.И.Бареева.