Проект Доступная среда

Для занятий студентов с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов ГБПОУ КС №54 предусматривает ряд условий, необходимых для передвижения и осуществления обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Адаптированная образовательная программа ГБПОУ КС №54

Соответствие инфраструктуры образовательного учреждения потребностям лиц с ОВЗ

Образовательное подразделение колледжа, адрес Пандус на улице Пандус в здании Оборудованный туалет Наличие подъемника

ОП №1 ул. Б. Каменщики, 7

+ +

ОП №2 ул. Речников, 28

+ + +

ОП №3 ул. Судакова, 18а

ОП №6 Рязанский проспект, 8

ОП №7 ул. Рабочая, 12

ОП №9 ул. Басовская, 12

+ +

ОП №11 ул. Корнейчука, 55а

+

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,

в том числе для лиц с ОВЗ

Во всех образовательных подразделениях колледжа студенты имеют свободный доступ к WiFi.

Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время - ОАО "Московская городская телефонная связь" (ОАО "МГТС") по Государственному контракту № ГК 6401/11-1163 от 29 декабря 2011 года.

В колледже создана система электронного дистанционного обучения ТОЦ Самсунг и Сервисной Академии Самсунг, реализованная на базе LMS Moodle, доступ к которой является авторизованным.

Образовательное подразделение Технология подключения к сети Интернет Скорость передачи данных Кабельная сеть

Локальная сеть

WiFi

Сервер