Доступная среда

Для занятий студентов с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов ГБПОУ КС №54 предусматривает ряд условий, необходимых для передвижения и осуществления обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Беспрепятственное передвижение для всех категорий маломобильных групп населения (прилегающая территория, входная группа, пути движения внутри здания, функциональные зоны). Главная входная группа оснащена пандусом, перилами. Отсутствуют пороги.
  • Дополнительная входная группа имеет расширенный дверной проем не препятствующий проезду инвалидов на кресле-коляске, выполненный на уровни земли. Имеются гусеничные мобильные лестничные подъёмники, для транспортировки инвалидов на инвалидных креслах колясках. Расширены коридоры. Двери и дверные проемы кабинетов не препятствуют проезду инвалидов на кресле-коляске. Пороги отсутствуют.
  • Информационное сопровождение доступности учреждения для инвалидов выполнено в виде специальных знаков установленного образца, установлены интерактивные табло. На всех лестничных маршах установлены угловые накладки на ступени. Пути эвакуации оснащены эвакуационными лестничными креслами САМОСПАС.
  • В здании установлена система вызова помощи с вибрационной, звуковой индикацией. Уличные тактильные мнемосхемы и таблички с пиктограммами внутри здания.

Адаптированная образовательная программа ГБПОУ КС №54

Соответствие инфраструктуры образовательного учреждения потребностям лиц с ОВЗ

Образовательное подразделение колледжа, адрес Пандус на улице Пандус в здании Оборудованный туалет Наличие подъемника

ОП №1 ул. Б. Каменщики, 7

ОП №2 ул. Речников, 28

ОП №3 ул. Судакова, 18а

ОП №4 ул. Корнейчука, 55а +

ОП №6 Рязанский проспект, 8

ОП №7 ул. Рабочая, 12

ОП №8 ул. Басовская, 12

+ + + +

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для лиц с ОВЗ

Во всех образовательных подразделениях колледжа студенты имеют свободный доступ к WiFi.

Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время - ОАО "Московская городская телефонная связь" (ОАО "МГТС") по Государственному контракту № ГК 6401/11-1163 от 29 декабря 2011 года.

В колледже создана система электронного дистанционного обучения ТОЦ Самсунг и Сервисной Академии Самсунг, реализованная на базе LMS Moodle, доступ к которой является авторизованным.

Образовательное подразделение Технология подключения к сети Интернет Скорость передачи данных Кабельная сеть

Локальная сеть

WiFi

Сервер