Приоритетный национальный проект "Образование"

В 2008 году Колледж связи №54 стал победителем Приоритетного национального проекта "Образование" в дополнительном конкурсе (ПНПО 2008 Д).

Городская целевая программа "Рабочие кадры"

За участие и победу в конкурсе в рамках Городской целевой программы «Рабочие кадры» в 2007 и 2009 годах колледж получил современное технологическое оборудование на общую сумму в 98 млн. рублей, что позволило доукомплектовать, переоснастить и открыть новые лаборатории колледжа.

Сертификация Торгово-промышленной палатой РФ

Колледж связи №54 стал первым среди учреждений СПО города Москвы, кто прошёл независимую оценку качества по

дготовки выпускников и качества образовательного процесса специалистами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Начиная с 2008 года, колледж трижды успешно сертифицировался Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, последнее свидетельство о сертификации сроком на три года получено 02 июля 2014 года.

Общественная аккредитация

В декабре 2011 года Колледж успешно прошел общественно-профессиональную экспертизу агентства АККОРК и был аккредитован сроком на 5 лет Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Грант Мэра Москвы "За создание развивающей социокультурной среды"

Колледж является лауреатом Гранта мэра Москвы по результатам 2011, 2012, 2013, 2016, 2017 гг.

Городской конкурс "Московский дворик"

В 2009 году Колледж стал победителем городского конкурса «Московский дворик» в номинации «Самая благоустроенная территория колледжа, вуза». Колледж стал единственным призёром среди учреждений среднего профессионального образования города Москвы.

Конкурс профессионального мастерства «Московские мастера»

На протяжении пяти последних лет колледж — победитель городского конкурса «Московские мастера».

В 2006 году колледж получил диплом лауреата премии «За лучшую организацию конкурса „Московские мастера“».

В 2013 и 2014 годах команда колледжа дважды заняла I, II и III место в городском конкурсе "Московские мастера" по профессии «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации».

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся СПО

Участие в движении WorldSkills Russia

АРТ-Профи Форум

• «АРТ-Профи Форум — 2007» — I место в номинации «Реклама-презентация профессии»;
  • «АРТ-Профи Форум — 2008» :
    • I место в номинации «Реклама-презентация профессии»,
    • I место в номинации «АРТ-Профи ИНФОРМ»,
    • Диплом лауреата в номинации «АРТ-Профи Фото» — «Моя профессия в фотографиях»;
  • «АРТ-Профи Форум-2011» — I место в номинации «Социальный проект»;
  • Диплом лауреата в номинации «АРТ-Профи Форум — 2012»
  • 2007 год — Благодарственное письмо Российского союза молодежи «За активное участие в подготовке и проведении гала-концерта Московского конкурса «АРТ-Профи Форум».
  • 2016 г. - II место в номинации «АРТ-Профи Фото».

Экспозиция в Федеральном музее профессионального образования в Подольске

В 2010 году к 70-летию Профессионального образования состоялось открытие экспозиции «Колледж будущего — Колледж связи» в Федеральном музее профессионального образования в Подольске.