Приоритетный национальный проект "Образование"

В 2008 году Колледж связи №54 стал победителем Приоритетного национального проекта "Образование" в дополнительном конкурсе (ПНПО 2008 Д).

Городская целевая программа "Рабочие кадры"

За участие и победу в конкурсе в рамках Городской целевой программы «Рабочие кадры» в 2007 и 2009 годах колледж получил современное технологическое оборудование на общую сумму в 98 млн. рублей, что позволило доукомплектовать, переоснастить и открыть новые лаборатории колледжа.

Сертификация Торгово-промышленной палатой РФ

Колледж связи №54 стал первым среди учреждений СПО города Москвы, кто прошёл независимую оценку

качества подготовки выпускников и качества образовательного процесса специалистами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Начиная с 2008 года, колледж трижды успешно сертифицировался Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

Грант Мэра Москвы "За создание развивающей социокультурной среды"

Колледж является лауреатом Гранта мэра Москвы по результатам 2011, 2012, 2013, 2016, 2017, 2018, 2019 гг.

Городской конкурс "Московский дворик"

В 2009 году Колледж стал победителем городского конкурса «Московский дворик» в номинации «Самая благоустроенная территория колледжа, вуза». Колледж стал единственным призёром среди учреждений среднего профессионального образования города Москвы.

Абилимпикс

В чемпионатах колледж участвует с 2017 года.

Студенты занимают призовые места не только в региональном этапе, но и в финале Национального чемпионата. Участие в чемпионате идет по широкому спектру компетенций.

Результаты участия

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся СПО

Колледж принимает участие во Всероссийской олмпиаде профессионального мастерства обучающихся СПО с  2016 года.

Являлся организатором регионального этапа олимпиады в г .Москве по направлениям 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (11.02.09 Многоканальные телекоммуникационные системы, 11.02.10 Радиосвязь, радиовещание и телевидение, 11.02.11 сети связи и системы коммутации), (11.02.01 Радиоаппаратостроение, 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники), 10.00.00 Информационная безопасность.

Участие в движении WorldSkills Russia

Колледж участвует в движении с 2015 года, в линейке чемпионатов выступает в направлениях "Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia",  WorldSkills Hi-Tech, Отраслевой чемпионат ТЕЛЕСФЕРА, отраслевых чемпионатах по прилашениям социальных партнеров, открытых региональных чемпионатах по приглашениям регионов, Финалы Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WSR, отраслевой чемпионат по стандартам Worldskills в сфере информационных технологий DigitalSkills, Чемпионат Рабочих профессий «Навыки мудрых 50+» , линейка Джуниорскиллс, Национальный межвузовский чемпионат.

На 45-й Мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Kazan 2019 в блоке FutureSkills колледж принес в копилку национальной сборной России две золотые и бронзовую медали.

Результаты участия

Колледж вошел в ТОП-100 лучших образовательных организаций Российской Федерации Движения "Молодые профессионалы"  (WorldSkills Russia)  в 2017, 2018 годах.