Коллективно - договорное регулирование

Состав профсоюзного комитета:

Состав профсоюзного комитета работников образования:

• Новикова Марина Федоровна, мастер производственного обучения - председатель
  • Плотников Павел Владимирович, мастер производственного обучения - заместитель председателя
  • Рубцова Марина Александровна, социальный педагог
  • Кондря Татьяна Юрьевна, мастер производственного обучения
  • Микловш Ольга Николаевна., заведующая отделением
  • Носов Николай Борисович, преподаватель спецдисциплин
  • Сухорукова Марина Игоревна, педагог дополнительного образования
  • Чернышов Даниил Александрович, педагог дополнительного образования

У работника, работодателя и профсоюза одна задача – эффективная и стабильная работа предприятия.

Социальная ответственность Профсоюза выражается в его способности к достижению результата путем переговоров. Поэтому приоритетным направлением деятельности Профсоюза является развитие социального партнерства.

• Работникам, а также работодателям оказываются консультации по вопросам трудового права, проводятся экспертизы проектов правовых актов, регулирующих социально-трудовые отношения, на соответствие их законодательству. Все это помогает избежать возникновения в организации конфликтных ситуаций.

В период зимних школьных каникул дети педагогов посещают Новогодние ёлки в Кремле, и Мэрии, полностью финансируемые из профбюджета

• профсоюз оказывает материальную помощь в трудных жизненных ситуациях

Забота со стороны Профсоюза о ветеранах ВОВ и труда, пенсионерах – это пример нравственного подхода к вопросам защиты прав человека. Пенсионеры, как правило, состоят на учёте в профкомах. Им оказывается моральная и материальная помощь, консультативная помощь в реализации пенсионных прав.

Профсоюзные комитеты взяли на себя функции социальной поддержки работников на местах. Ими проводится работа по организации экскурсий, спортивных и детских мероприятий, по оказанию материальной помощи.

Кроме того, профсоюз отстаивает права члена профсоюза в различных структурах, контролирует охрану труда, проводит обучение, награждение, премирование профсоюзного актива и многое, многое другое.

Профсоюз работников образования города Москвы взаимодействует с Правительством Москвы, Городской Думой, Московской Федерацией Профсоюзов, Федерацией независимых Профсоюзов России, территориальной профсоюзной организацией ЦАО Московской городской организацией Профсоюзов работников народного образования и науки РФ, территориальной профсоюзной организацией работников учреждений городской системы образования.

Позиция нашего профсоюза по важным социально-экономическим вопросам, затрагивающим интересы работников образования, вопросы трудового законодательства, другие, связанные с ними проблемы социальных и трудовых прав трудящихся, всегда доводятся до представителей профсоюзных объединений и органов власти.

Территориальная профсоюзная организация работников учреждений городской системы образования

Официальный сайт http://ugso.mgoprof.ru/

• Председатель ТПО работников УГСО - Рыжкова Любовь Анатольевна