Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 176
21.11.2019 Петровская Анастасия Александровна  
вопрос №4301

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить следующую ситуацию: я слышала, что можно учиться одновременно по программам СПО и высшего образования. Так вот, можно ли поступить в ваш колледж на базе 11-и классов, уже учась при этом в университете (имеется в виду поступление на бюджет, т.к. это будет считаться первым СПО). И если это реально, то как решить проблему с оригиналом документа об образовании? Заранее благодарю за ответ, Мария.


22.11.2019 Администрация
ответ на вопрос №4301

Добрый день!

Право на возможность параллельного получения второго профессионального образования определено в Статье 34 ФЗ «Об образовании в РФ», где говорится (6 абзац п.1), что "Обучающимся предоставляются академические права на: ... освоение наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке, а также преподаваемых в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), одновременное освоение нескольких основных профессиональных образовательных программ". При этом формы получения такого образования никак не ограничиваются. Законодательство не запрещает одновременное получение нескольких образований одного или разных уровней. В вашем случае допускается одновременное получение среднего профессионального и высшего профессионального образования, поскольку и то, и другое можно получить на основании аттестата о полном (среднем) образовании. Поскольку вы получаете образование разного уровня, оба курса обучения могут проводиться на бюджетной основе.

Однако обращаю Ваше внимание на то, что своевременное успешное прохождение промежуточной аттестации является обязанностью обучающихся. Параллельное обучение по другой образовательной программе не является уважительной причиной пропуска зачета или экзамена, поэтому возможность успешного совмещения обучения по двум основным образовательным программам зависит от того, насколько совпадают периоды текущей и промежуточной аттестации в колледже и в вузе.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. N 1147 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры", в части п.76. «При поступлении в организацию поданных документов формируется личное дело поступающего, в котором хранятся оригинал или копия документа установленного образца, копия документа (документов), удостоверяющего личность, гражданство, иные документы, представленные поступающим, материалы сдачи вступительных испытаний, в том числе документы, связанные с апелляцией, а также оригиналы и (или) копии доверенностей, представленные в организацию доверенными лицами»

В соответствии с Приказом Минобрнауки от 23 января 2014 года N 36Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования (с изменениями на 26 марта 2019 года), в части

П.42. Поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации в сроки, установленные образовательной организацией.

Следовательно в учреждении среднего профессионального образования должен храниться оригинал документа , а в вузе копия.

18.11.2019 Родин Илья Валерьевич  
вопрос №4300

Добрый день! Для посещения Дня открытых дверей нужна регистрация?


20.11.2019 Администрация
ответ на вопрос №4300
Добрый день, Илья Валерьевич! 
 
Спасибо за вопрос! 
В Коллеже связи на сегодняшний день проходит два формата профриентационных мероприятий, а именно:  «День открытых дверей в КС54» и проект Департамента образования и науки «Профсреда». 
В отличии от мероприятий  проекта «Профсреда», предварительная регистрация на День открытых дверей не требуется. 
Подробнее с графиком проведения мероприятий можно ознакомиться на нашем сайте: 
 
07.11.2019 Ятманова Лилия  
вопрос №4298

Подскажите пожалуйста надо ли сопровождающему взрослому регистрироваться на день открытых дверей? Ребенка зарегистрировала. Спасибо.


08.11.2019 Администрация
ответ на вопрос №4298
Лилия, добрый день. Спасибо за вопрос! 
 
В соответствии с правилами регистрации проекта «ПрофСреда»  регистрация необходима для всех участников мероприятия независимо от возраста. 
 
Подробнее с правилами регистрации можно ознакомиться на сайте проекта: http://ps.educom.ru/event/25569
07.11.2019 Ятманова Лилия  
вопрос №4297

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста день открытых дверей 9ноября будет в одном здании на Рязанском проспекте или в двух как указано в графике.Спасибо.


07.11.2019 Администрация
ответ на вопрос №4297
Добрый день! 
 
9 ноября в Колледже состоятся профориентационные мероприятия по следующим адресам: Рязанский проспект дом 8 — Ресурсный центр Автоматизации, радиоэлектроники и ИКТ; ул. Большие Каменщики дом 7 — Ресурсный центр Телекоммуникации. 
 
По адресу Рязанский проспект дом 8 пройдет День открытых дверей, в рамках которого можно будет  принять участие в мастер-классах, а также проконсультироваться с преподавателями Колледжа и сотрудниками приемной комиссии. 
 
По адресу Б. Каменщики дом 7 состоится Профориентационный марафон - Информационные и телекоммуникационные системы (м. Таганская). Зарегистрироваться на мероприятие и ознакомиться с программой можно на сайте  проекта: http://ps.educom.ru/event/25569
 
Будем Вас ждать! 
30.09.2019 Литягова Марина Николаевна  
вопрос №4296

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли поступить в колледж на бюджетной основе имея регистрацию в Московской области?


30.09.2019 Администрация
ответ на вопрос №4296

Добрый день!

Заявление о приеме на обучение в колледже на бюджетной основе можно подать только онлайн через официальный сайт Мэра Москвы mos.ru в период:  с 20 июня по 15 августа текущего года; Для этого нужно иметь свою собственную учетную запись на mos.ru. Также вы можете обратиться в приемную комиссию колледжа, где вам предоставят исчерпывающую информацию о колледже и реализуемых программах и при необходимости предоставят    доступ в интернет для регистрации и подачи электронного заявления через mos.ru. 

29.09.2019 Пяткина Марина Александровна  
вопрос №4295

Здравствуйте! Есть ли в колледже вакансия преподавателя истории, обществознания и права?


29.09.2019 Администрация
ответ на вопрос №4295

Марина Александровна, добрый день!

Данной вакансии в колледже нет.

Администрация колледжа

24.09.2019 Штура Галина Александровна  
вопрос №4294

У нас многодетная семья(четверо детей) старший сын учиться у вас в колледже, я знаю что можно вернуть 20% оплаты за обучение, куда обратиться, какие документы и когда? т.е после года обучения или сразу перерасчёт, подскажите пожалуйста.


25.09.2019 Администрация
ответ на вопрос №4294

Добрый день!

Действующая редакция  Закона г. Москвы от 23.11.2005 N 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» не предусматривает выплат или льгот в форме частичного возврата стоимости обучения.  Просим Вас сообщить источник информации, для более подробного изучения вопроса возврата 20% оплаты за обучение. Дополнительную информацию Вы можете предоставить письменно или направить на официальную электронную почту Колледжа связи №54.

Частичный возврат стоимости обучения в форме налогового вычета в размере до 13 % от стоимости обучения возможен и регламентируется статьей 219 Налогового кодекса Российской Федерации. С порядком и условиями оформления налогового вычета  Вы можете ознакомиться на официальном сайте Федеральной налоговой службы по ссылке https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/tax_deduction/

 

20.09.2019 Козырева Мария  
вопрос №4292

Здравствуйте, не подскажете как новому студенту зайти в электронный журнал?


22.09.2019 Администрация
ответ на вопрос №4292

Добрый день Мария! Вход в электронный журнал происходит через портал mos.ru. Если возникают проблемы, необходимо обратиться к классному руководителю.
По всем вопросам работы ЭЖ можно обращаться по телефону 8-916-416-17-38 Елена Николаевна. Спасибо. 

20.09.2019 Голышева Лариса Викторовна  
вопрос №4291

Добрый день, уважаемая администрация. Два вопроса: 1. Сын учится в колледже (группа 3-ОИБТС-9). В этом году хочет сдавать ЕГЭ. Есть ли в Вашем колледже курсы для подготовки к ЕГЭ (русский, язык, математика, физика). Если нет, может ли колледж их организовать на внебюджетной основе? 2. Сотрудничает ли Ваш колледж с каким-нибудь ВУЗом. Может ли студент поступить после колледжа в ВУЗ без экзамена,


23.09.2019 Администрация
ответ на вопрос №4291

Добрый день Лариса Викторовна!

В колледже ежегодно проходят курсы по подготовке к ЕГЭ. Для записи на курсы студенту необходимо обратиться к руководителю образовательного подразделения для уточнения  информации.
Колледж предоставляет уникальную возможность продолжить обучение и получить высшее образование в высших учебных заведениях по непрерывной программе подготовки специалистов.

Колледж сотрудничает со следующими вузами города Москвы:  Московский финансово-промышленный университет (МФПУ) «Синергия»  и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ).

19.09.2019 Кузнецова Татьяна Александровна  
вопрос №4290

Здравствуйте! У студента госпитализация в нпцдп 3 октября. Учимся на Таганке. Зав. Отделением утверждает, что колледж не выдает справок о контактах. В прошлом году мы получали такую справку из колледжа. Научно практический центр не принимает на госпитализацию без справки о контактах, которая действительна сутки для данного учреждения.


19.09.2019 Администрация
ответ на вопрос №4290

Татьяна Александровна, добрый день!

Обратитесь к социальному педагогу Рубцовой Марине Александровне. Колледж выдает справки о контактах.

Администрация колледжа