Соглашение о сотрудничестве ГБПОУ КС №54 и МТУСИ 25.11.2020

24 ноября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ордена Трудового Красного Знамени ФГБОУ ВО "Московский технический университет связи и информатики" (МТУСИ) и ГБПОУ "Колледж связи №54" им. П.М.Вострухина.

Предметом соглашения стала совместная деятельность сторон по созданию и внедрению современной модели выявления и организации сопрвождения мотивированных на обучение в МТУСИ студентов колледжа, по созданию и внедрению современных форм и механизмов взаимодействия МТУСИ и КС №54 в рамках проводимой Правительством Москвы системной работы по профессиональной ориентации выпускников учреждений СПО в области профессий, актуальных для реализации программы "Цифровая экономика", по профессиональной ориентации, направленной на формирование и поддержку интереса выпускников учреждений СПО к изучению информатики, программирования, криптографии и других важных для "Цифровой экономики" базовых предметов , а также на повышение престижности ИТ-специальностей.

Также стороны подписали соглашение о создании индивидуального учебного планадля выпускников колледжа , поступающих в МТУСИ по программамвысшего образования заочной формы обучения по договору об оказании платных образовательных услуг, освоивших программу дополнительного профессионального образования.