Участие в практическом семинаре «Образование Чеченской Республики: симбиоз инноваций и этнокультурных особенностей» 13.04.2021

В начале апреля (с 4-го по 8-ое число) секретарь ФУМО СПО 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи В.Н.Микерова приняла участие в практическом семинаре «Образование Чеченской Республики: симбиоз инноваций и этнокультурных особенностей». В ходе семинара делегация, в которую вошли представители системы СПО Челябинской, Московской областей и города Москвы посетила ряд колледжей Чеченской Республики. В ходе визита был заключен ряд соглашений о сотрудничестве.

Начался семинар с посещения Министерства образования и науки Чеченской Республики, где в ходе рабочего диалога были обсуждены особенности региональных систем среднего профессионального образования, руководители образовательных организаций познакомились друг с другом, наметили пути дальнейшего взаимодействия.

ГБПОУ КС №54 как базовая организация ФУМО СПО 11.00.00 заключил соглашение о сотрудничестве с ГБПОУ «Грозненский государственный колледж экономики и информационных технологий», в планах - заключить аналогичное соглашение о сотрудничестве между ФУМО СПО 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи с Ассоциацией ОУ СПО Челябинской области, и отдельно с ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж», и с ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».

В течении трех дней делегация участников семинара не только посетила четыре колледжа в городах Грозный и Гудермес, где ознакомилась с особенностями организации учебно-воспитательного процесса и материально-технической базой, но и со спецификой этнокультурных особенностей, богатой культурой, традициями и прекрасной природой Чечни.

Организатором семинара выступило Агентство инновационного развития.