Совещание с заместителем директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России 16.10.2020

14 октября 2020 года в Zoom состоялось совещание с Мариной Иннокентьевной Софроновой, заместителем директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения, на котором обсуждались вопросы реализации второго этапа актуализации ФГОС СПО УГСП 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи.

В совещании также приняли участие заместители председателя и представители комитетов СПК в области телекоммуникаций, почтовой связи и радиотехники.

По итогам совещания ФУМО СПО 11.00.00 приступает к актуализации действующих ФГОС СПО по профессиям и специальностям с переводом их в макет ТОП-50 и разработкой нового интегрированного ФГОС СПО "Производство и ремонт радиоэлектронной аппаратуры и приборов".

Планируемые сроки выполнения работ - май 2021, декабрь 2021 года.