Внимание студентов и родителей! 14.10.2020

В связи с окончанием периода дистанционного обучения с 19 октября 2020 года колледж переходит на очное обучение. Занятия согласно расписанию.

Информируем вас о том, что каждая образовательная организация в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации» «свободна в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым ими образовательным программам» (п.2 ст.28).

«Использование и совершенствование методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения» – относится к компетенции образовательной организации (п.3.12 ст.28), также «при реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение» (п.2 ст.13).

В течении сентября наблюдался устойчивый рост заболеваемости студентов, и администрацией колледжа было принято решение о переводе образовательного процесса в дистанционный формат в период с 05.10.2020 по 18.10.2020 исключительно в целях сохранности здоровья наших студентов и недопущения распространения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день количество заболевших студентов колледжа составляет 18 человек от 3710 студентов списочного состава. С учетом снижения заболевших и с учетом того, что количество совершеннолетних студентов составляет более 60%, администрацией колледжа принято решение о возобновлении занятий в очном формате.

При желании студента или родителей (законных представителей ) обучающийся может быть переведен на индивидуальный учебный план и продолжать обучение, находясь дома. Для этого необходимо написать заявление на имя директора колледжа И.А.Павлюка.

Приказ о реализации указа Мэра Москвы от 14.10.2020 г