Первый этап соревнований по мотомногоборью 01.04.19

30 марта состоялся первый этап традиционных соревнований по мотомногоборью среди учащихся образовательных организаций города Москвы. На празднике присутствовали более 100 человек: детей, родителей и гостей.
Соревнования состояли из трех основных этапов «Скоростное вождение», «Фигурное вождение» и «Знание ПДД».

Участникам необходимо было на время преодолеть сложную трассу, не задеть ни одного препятствия и без ошибок ответить на вопросы тестирования. Колледжный отряд волонтеров взял на себя заботу о комфорте и эмоциональном климате соревнований. Угощали всех присутствующих чаем, помогали судьям, успокаивали родителей, брали интервью у спортсменов и гостей соревнований.

По традиции, окончание основного этапа юные мотоспортсмены отметили кругом почета, каждый — с флагом своего межрайонного совета директоров. Пока счетная комиссия оформляла итоговые протоколы и определяла победителей, для всех участников в актовом зале состоялась лекция методиста колледжа связи Клименко О. Н. «ПДД для мотоциклистов и велосипедистов».

Для тех, кто впервые попал к нам на мероприятие, прошли встречи с педагогами центра, многие смогли определиться и записать своих детей в секции на следующий год. Сегодняшние мотосоревнования стали площадкой для отработки практических навыков не только среди юных мотоциклистов, но и для ребят из секции «Мир радиоуправляемых моделей» которые смотрели на соревнования «глазами» дронов и квадрокоптеров.

Долгожданная церемония награждения подарила присутствующим массу положительных эмоций и теплых слов. Победители получили заслуженные грамоты, награды и призы, те же, кто в этот раз не поднялись на пьедестал почета, были отмечены памятными сувенирами.

Следующий этап состоится в апреле, а в мае узнаем имена абсолютных чемпионов! Всем желаем удачи и до новых встреч в «Юном автомобилисте» Колледжа связи №54!