Перевод в колледж

Ситуации, когда студенты хотят сменить специализированное учебное заведение, нередки. Причин тому может быть множество – как личные обстоятельства, так и разочарование в выбранной специальности или образовательном учреждении.

Вопросы о том, можно ли перевестись из колледжа в колледж решаются в индивидуальном порядке на основании предоставленных документов. В отдельных случаях требуется прохождение собеседования с заведующим отделением на предмет определения возможности Вашего успешного обучения на соответствующем курсе, специальности, наличии или отсутствии академической задолженности и для принятия решения.

ВАЖНО!

• При переводе без потери курса учитывается соответствие учебных планов.
  • Перевод из колледжа в колледж возможен при наличии свободных мест в группе и небольшой разнице в учебных планах.

Если планируете перевод из техникума в колледж, следует обратить внимание на следующий момент – сроки приема документов и время перевода устанавливаются принимающим учебным заведением. Чтобы избежать недоразумений, необходимо заранее узнать информацию о планируемом переводе. Сделать это можно как по телефону, так и на сайте колледжа связи №54.

Прием в колледж переводом подразумевает под собой выполнение двух главных требований:

• Успешная сдача промежуточной аттестации (без задолженностей) в заведении, где на данный момент вы проходите обучение.
  • Наличие свободных мест на выбранной специальности в принимающем образовательном учреждении.

Узнать эту информацию, а также сведения о том, можно ли организовать перевод из одного колледжа в другой в середине года, можно по телефону +7 (495) 134-12-34

Отправить заявку на перевод можно здесь

Порядок действий

• Определиться с выбором направления обучения.
    • Познакомиться со специальностями/профессиями колледжа на базе 9 и 11 класса можно в разделе «Специальности»
  • Не отчисляясь из Вашего учебного заведения, взять выписку оценок.
  • Прислать документы на электронную почту: pk@ks54.ru
    • В теме письма укажите «Перевод ФИО».
    • В теле письма укажите какие именно направления обучения вы рассматриваете для перевода в колледж
    • Основа (бюджет/внебюджет) обучения.
    • Также просим Вас указать актуальные контактные данные.

После получения письма мы обязательно с Вами свяжемся!

ВАЖНО!

Не забирайте документы из вашего колледжа до тех пор, пока не получите справку о том, что рекомендованы к зачислению в ГБПОУ «Колледж связи №54».

Документы для перевода

Предоставляются в колледж в случае положительного ответа:

• выписка оценок за весь период обучения на фирменном бланке и с гербовой печатью образовательного учреждения;
  • заявление на перевод (заполняется в колледже в Приемной комиссии);
  • копия приказа об отчислении в связи с переводом;
  • аттестат об основном общем или среднем (полном) образовании и его копия;
  • 6 фотографий 3х4;
  • оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющего личность, гражданство;
  • копия страхового медицинского полиса / если есть
  • копия приписного свидетельства (для юношей) / если есть
  • копия СНИЛС / если есть
  • медицинская справка форма 086/У с указанием группы здоровья и физкультурной группы или сведения о профилактическом медицинском осмотре несовершеннолетних (приложение №4 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. № 514н)
  • документы, предусматривающие льготы / если есть
  • копия свидетельства о заключении брака (при смене фамилии)

Иностранные граждане дополнительно предоставляют:

• Копия миграционной карты и копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
  • Нотариально заверенный перевод документа, удостоверяющего личность, и документа об образовании, если сведения в них не дублируются на русском языке. Фамилия, имя и отчество (последнее — при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее — при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Переводы внутри колледжа

Студенты, обучающиеся в ГБПОУ «Колледж связи №54», имеют возможность перевода с одного направления обучения на другое в рамках колледжа.

Процедура перевода – достаточно трудоемкий процесс. Однако если вы твердо намерены перейти в другое образовательное учреждение, изменить специальность, это станет важным шагом в жизни на пути к получению образования.