14.05.18
8 мая в образовательном подразделении № 2 прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне(акция «Георгиевская ленточка», радиолинейка, парад района «Нагатинский Затон», шествие «Бессмертный полк»).
10.05.18
4 мая для студентов 1–2 курсов под руководством руководителя музея Акуджба И.Х. и библиотекаря Мочаловой В.Н. была подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция «Помним , гордимся».
10.05.18
7 мая обучающиеся 10 «Б» класса в сопровождении классного руководителя М.С. Кисляковой приняли участие в ежегодных акциях «Георгиевская ленточка» и «Письма Победы» совместно с Дворцом творчества детей и молодёжи на Миуссах, а также Московским Городским комитетом Российского Союза Молодежи в рамках проекта «Студент года».
03.05.18
Член кружка дополнительного образования «Эколог-исследователь» студент группы 1ОТЗ9–3 Максим Пригоженков стал победителем в XLII-ом ежегодном конкурсе исследовательских работ учащихся города Москвы «Мы и биосфера» в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины» и получил диплом III степени. Руководитель работы — преподаватель ОП №2 Ирина Александровна Бурбело.
20.04.18
16 апреля в ОП №2 прошел Всероссийский экологический урок «Изменение климата и связь с сохранением лесов».
21.02.18
08 февраля команда 10 «Б» класса в сопровождении классного руководителя Кисляковой М.С. продолжила свое путешествие в рамках олимпиады, побывав в этот раз в Музее воды!