Рабочая встреча представителей московского Горкома связи 03.07.17

27 июня, в День молодежи, представители московского Горкома связи провели рабочую встречу в Колледже связи № 54 имени П.М. Вострухина совместно с Заводовой Аленой Валерьевной и Бисеринкиной Любовью Константиновной. Главная тема обсуждения с молодежным профактивом – совершенствование информационной работы Московской территориальной организации Общественной организации Профсоюз работников связи России.

Спектр обсуждаемых вопросов широк: от того, какая должна быть профсоюзная информация и как использовать современные средства связи, до формирования системы информирования членов профсоюза. В ходе беседы молодежь внесла новые идеи, свои замечания и предложения.

У молодежи есть четкое понимание, что от профсоюзных активистов требу­ется высокая компетентность, умение находить убеди­тельные аргументы в защиту интересов членов профсоюза. Поэтому не остались без внимания и вопросы содержания и форм обучения.

Кроме того, председатель профкома Марина Федоровна Новикова рассказала об участии колледжа в мероприятиях международного некоммерческого движения WorldSkills, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и подготовка высококвалифицированных рабочих кадров в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями.

В этом году колледж участвует в реализации пилотного проекта по проведению демонстрационных экзаменов. На базе колледжа оборудована площадка для сдачи демонстрационного экзамена, и в режиме онлайн проходят экзамены по ряду специальностей в области телекоммуникаций, средств связи, информационной безопасности, электроники и других направлений. Экзамены состоят только из практических заданий. Оценивают качество работ настоящие профессионалы — эксперты, имеющие огромный опыт и лучшие практические навыки. Для выпускников это возможность подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills без дополнительных испытаний и получить предложение о трудоустройстве уже на этапе выпуска из образовательной организации.
В рамках движения проходят соревнования профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Уже сейчас ребята готовятся к мировому чемпионату WorldSkills, который пройдет в 2019 году в Казани.