Приоритетный национальный проект "Образование"

В 2008 году Колледж связи №54 стал победителем Приоритетного национального проекта "Образование" в дополнительном конкурсе (ПНПО 2008 Д).

Городская целевая программа "Рабочие кадры"

За участие и победу в конкурсе в рамках Городской целевой программы «Рабочие кадры» в 2007 и 2009 годах колледж получил современное технологическое оборудование на общую сумму в 98 млн. рублей, что позволило доукомплектовать, переоснастить и открыть новые лаборатории колледжа.

Сертификация Торгово-промышленной палатой РФ

Колледж связи №54 стал первым среди учреждений СПО города Москвы, кто прошёл независимую оценку качества по

дготовки выпускников и качества образовательного процесса специалистами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Начиная с 2008 года, колледж трижды успешно сертифицировался Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, последнее свидетельство о сертификации сроком на три года получено 02 июля 2014 года.

Общественная аккредитация

В декабре 2011 года Колледж успешно прошел общественно-профессиональную экспертизу агентства АККОРК и был аккредитован сроком на 5 лет Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Грант Мэра Москвы "За создание развивающей социокультурной среды"

Колледж является лауреатом Гранта мэра Москвы по результатам 2011, 2012, 2013, 2016 гг.

Городской конкурс "Московский дворик"

В 2009 году Колледж стал победителем городского конкурса «Московский дворик» в номинации «Самая благоустроенная территория колледжа, вуза». Колледж стал единственным призёром среди учреждений среднего профессионального образования города Москвы.

Конкурс профессионального мастерства «Московские мастера»

На протяжении пяти последних лет колледж — победитель городского конкурса «Московские мастера».

В 2006 году колледж получил диплом лауреата премии «За лучшую организацию конкурса „Московские мастера“».

В 2013 и 2014 годах команда колледжа дважды заняла I, II и III место в городском конкурсе "Московские мастера" по профессии «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации».

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся СПО

Профильное направление олимпиады Региональный этап Заключительный этап
2016 год

I, II, III

место

I и II

место

10.00.00 Информационная безопасность I и II место
УГС 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика III место
2017 год
11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (11.02.08, 11.02.09, 11.02.10, 11.02.11)

I, II, III

места
I место
11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (11.02.01, 11.02.02, 11.02.04, 11.02.14) I место II место
10.00.00 Информационная безопасность I и II место

Участие в движении WorldSkills Russia

Название и этап чемпионата Компетенции
2015 год
Открытый Московский Чемпионат профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia

Сетевое и системное администрирование

Радиосвязь

Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia, г. Вологда

Монтаж и обслуживание телекоммуникационных сетей, II место

2016 год
Региональные отборочные соревнования Worldskills Russia в МО

Лазерные технологии, II место

V Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia

Радиосвязь

Мастер производственного обучения

II место

Сетевое и системное администрирование

Электромонтажные работы

Программные решения для бизнеса

Офисные решения для бизнеса

Геодезия

Релейная защита и автоматика

Электроника

Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia, г. Самара

Физическая культура и спорт, участник

III чемпионат WorldSkills Hi-Tech, г. Екатеринбург

Лазерные технологии, II место

I Молодежный форум «WorldSkills Russia Alumni Forum-2016»

Холодильное оборудование и кондиционирование, участие в питч-сессии (презентация проектов)

Полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в ЦФО, г.Ярославль

Сетевое и системное администрирование, I место

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2016", г.Красногорск

II место

2017 год
Региональные отборочные соревнования, г. Вологда

II место (вне конкурса)

Отраслевой чемпионат ТЕЛЕСФЕРА 2017, г.Санкт-Петербург

Программные решения, II место

Отборочные соревнования на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WSR, г. Казань

включение в национальную сборную

Финал V Национального чемпионата"Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2017", г.Краснодар

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

© Ссылка на источник: http://ks54.mskobr.ru/worldskills_russia/final_nacional_nogo_chempionata_molodye_professionaly_worldskills_russia/
«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2017

Преподаватель колледжа, Османов Эльдар Зиннюрович,
является Национальным экспертом по компетенции "Фрезерные работы на станках с ЧПУ"

АРТ-Профи Форум

• «АРТ-Профи Форум — 2007» — I место в номинации «Реклама-презентация профессии»;
  • «АРТ-Профи Форум — 2008» :
    • I место в номинации «Реклама-презентация профессии»,
    • I место в номинации «АРТ-Профи ИНФОРМ»,
    • Диплом лауреата в номинации «АРТ-Профи Фото» — «Моя профессия в фотографиях»;
  • «АРТ-Профи Форум-2011» — I место в номинации «Социальный проект»;
  • Диплом лауреата в номинации «АРТ-Профи Форум — 2012»
  • 2007 год — Благодарственное письмо Российского союза молодежи «За активное участие в подготовке и проведении гала-концерта Московского конкурса «АРТ-Профи Форум».
  • 2016 г. - II место в номинации «АРТ-Профи Фото».

Экспозиция в Федеральном музее профессионального образования в Подольске

В 2010 году к 70-летию Профессионального образования состоялось открытие экспозиции «Колледж будущего — Колледж связи» в Федеральном музее профессионального образования в Подольске.