Состав профсоюзного комитета:

Комитет профсоюза работников связи:

Новикова М.Ф., мастер производственного обучения - председатель

Ковалишина С.В., методист - заместитель председателя

Стамати О.В., педагог-организатор

Рубцова М.А., социальный педагог

Кондря Т.Ю., мастер производственного обучения

Комитет работников образования:

Носов Н.Б., заведующий лабораторией - председатель

Глушкова Т.Н., преподаватель - заместитель председателя

Лечкина Е.Ф., преподаватель русского языка

Козачук Г.В., преподаватель истории

Шевчик А.А., мастер производственного обучения

Шестакова Т.А., социальный педагог

У работника, работодателя и профсоюза одна задача – эффективная и стабильная работа предприятия.

Социальная ответственность Профсоюза выражается в его способности к достижению результата путем переговоров. Поэтому приоритетным направлением деятельности Профсоюза является развитие социального партнерства.

• Работникам, а также работодателям оказываются консультации по вопросам трудового права, проводятся экспертизы проектов правовых актов, регулирующих социально-трудовые отношения, на соответствие их законодательству. Все это помогает избежать возникновения в организации конфликтных ситуаций.

В период зимних школьных каникул дети связистов посещают Новогодние ёлки в Кремле, и Мэрии, полностью финансируемые из профбюджета

• профсоюз оказывает материальную помощь в трудных жизненных ситуациях

Забота со стороны Профсоюза о ветеранах ВОВ и труда, пенсионерах – это пример нравственного подхода к вопросам защиты прав человека. Пенсионеры, как правило, состоят на учёте в профкомах. Им оказывается моральная и материальная помощь, консультативная помощь в реализации пенсионных прав.

• связисты города Москвы и Московской области, являющиеся членами профсоюза, могут стать членами кредитного союза «СВЯЗИСТ»

Профсоюзные комитеты взяли на себя функции социальной поддержки работников на местах. Ими проводится работа по организации экскурсий, спортивных и детских мероприятий, по оказанию материальной помощи.

Кроме того, профсоюз отстаивает права члена профсоюза в различных структурах, контролирует охрану труда, проводит обучение, награждение, премирование профсоюзного актива и многое, многое другое.

Профсоюз работников связи города Москвы взаимодействует с Правительством Москвы, Городской Думой, Московской Федерацией Профсоюзов, Федерацией независимых Профсоюзов России, Центральным комитетом Общероссийского Профсоюза работников связи Российской Федерации.

Позиция нашего профсоюза по важным социально-экономическим вопросам, затрагивающим интересы работников связи, вопросы трудового законодательства, другие, связанные с ними проблемы социальных и трудовых прав трудящихся, всегда доводится до представителей профсоюзных объединений и органов власти.