Уважаемые абитуриенты, родители, студенты, родители и коллеги!

Колледж связи №54 - единственное образовательное учреждение среднего профессионального образования в городе Москве, которое готовит специалистов отрасли связи, один из крупнейших столичных колледжей в настоящее время.

Основная миссия колледжа - подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с современными требованиями на основе интеграции интересов работодателей, колледжа и обучающихся с целью развития кадрового потенциала предприятий КГХ г.Москвы.

После реорганизации 2014 года в состав колледжа входят девять специализированных учебных корпусов. Колледж является победителем приоритетного президентского национального проекта «Образование» и городской целевой программы «Рабочие кадры» и обладает уникальной материально-технической базой.

Среди наших социальных партнеров – ПАО МГТС, ПАО "Ростелеком", ФГУП Мослифт, , ГУП Московский метрополитен, ФГУП «Почта России», ОАО "Концерн "Орион", мировые корпорации Unify и Samsung, компании National Instruments и Huawei.

Колледж активно развивает международное сотрудничество с крупнейшими мировыми корпорациями, являясь сертифицированным учебным центром Unify по подготовке администраторов цифровых коммутационных станций и располагает цифровыми станциями OpenScap Business X5, X8, S.

На базе колледжа в рамках частно-государственного партнерства и соглашения о совместной деятельности в 2013 году был открыт первый в России Технический образовательный центр (ТОЦ) Samsung. В состав ТОЦ входят лаборатории по ремонту и обслуживанию цифровых телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров, бытовой техники, смарт-класс. Специалистами колледжа и компании Samsung разработаны и внедрены дистанционные курсы по всем программам обучения.

Колледж предлагает широкий спектр программ повышения квалификации и переподготовки, от высокотехнологичных курсов по администрированию телекоммуникаций и монтажу оптоволокна, до подготовки педагогов-психологов и ювелиров.

Наши выпускники востребованы на рынке труда трудоустроены на более чем 200 предприятий города Москвы.

Мы готовим не просто грамотных специалистов, а людей, ответственно относящихся к своей профессии, своей жизни, своему городу.

Ведь мы считаем, что "если делать - то делать хорошо!".

Директор ГБПОУ КС №54

И.А.Павлюк