38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (очно-заочное)

Образовательная база приёма Срок обучения Количество бюджетных мест Внебюджет (цена в месяц) Адрес реализации программы
на базе среднего (полного) общего образования - 11 классов
(заочная форма)
2 года 10 месяцев нет набора

есть набор

12 000 руб.

(15 мест)

Ст.м.Третьяковская, Павелецкая, ул. М.Ордынка, д. 29

на базе основного общего образования - 9 классов (очная форма)

2 года 10 месяцев нет набора

нет набора

Ст.м.Третьяковская, Павелецкая, ул. М.Ордынка, д. 29

Чему научусь?

• Разрабатывать и согласовывать с руководством организации рабочий план счетов бухгалтерского учета организации;
  • Проводить учет денежных средств, оформлять денежные и кассовые документ;
  • Формировать бухгалтерские проводки по учету имущества организации на основе рабочего плана счетов бухгалтерского учета.
  • Формировать бухгалтерские проводки по учету источников имущества организации на основе рабочего плана счетов бухгалтерского учета.
  • Выполнять поручения руководства в составе комиссии по инвентаризации имущества в местах его хранения.
  • Проводить подготовку к инвентаризации и проверку действительного соответствия фактических данных инвентаризации данным учета.
  • Отражать в бухгалтерских проводках зачет и списание недостачи ценностей (регулировать инвентаризационные разницы) по результатам инвентаризации.
  • Проводить процедуры инвентаризации финансовых обязательств организации.
  • Формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению налогов и сборов в бюджеты различных уровней.
  • Оформлять платежные документы для перечисления налогов и сборов в бюджет, контролировать их прохождение по расчетно-кассовым банковским операциям.
  • Формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды.
  • Оформлять платежные документы на перечисление страховых взносов во внебюджетные фонды, контролировать их прохождение по расчетно-кассовым банковским операциям.
  • Отражать нарастающим итогом на счетах бухгалтерского учета имущественное и финансовое положение организации, определять результаты хозяйственной деятельности за отчетный период.
  • Составлять формы бухгалтерской отчетности в установленные законодательством сроки.
  • Составлять налоговые декларации по налогам и сборам в бюджет, налоговые декларации по Единому социальному налогу и формы статистической отчетности в установленные законодательством сроки.
  • Проводить контроль и анализ информации об имуществе и финансовом положении организации, ее платежеспособности и доходности.

Что получу?

Диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации «».

Куда пойти учиться после Колледжа?

В рамках непрерывного обучения поступить в любой ВУЗ на вечернюю и заочную форму обучения без ЕГЭ и с сокращением срока обучения.