11.02.11 Сети связи и системы коммутации

Образовательная база приёма Наименование квалификации углубленной подготовки / рабочей профессии Нормативный срок освоения программ (очная форма)
на базе среднего (полного) общего образования - 11 классов
Техник 2 года 6 месяцев
на базе среднего основного общего образования - 9 классов
3 года 6 месяцев

на базе среднего основного общего образования - 9 классов
Техник 4 года 6 месяцев

Область профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности выпускников: выполнение работ по технической эксплуатации телекоммуникационных систем и информационно-коммуникационных сетей связи.

11.02.11 Сети связи и системы коммутации

Объекты профессиональной деятельности

Объекты профессиональной деятельности выпускника:

• телекоммуникационные системы и информационно-коммуникационные сети;
  • методы и средства обеспечения их работоспособности;
  • документация, технологии и технологические процессы эксплуатации телекоммуникационных систем и информационно- коммуникационных сетей связи;
  • первичные трудовые коллективы

Виды профессиональной деятельности

Техник готовится к следующим видам деятельности:

1. Техническая эксплуатация информационно- коммуникационных сетей связи.
  2. Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем и информационно-коммуникационных сетей связи.
  3. Техническая эксплуатация телекоммуникационных систем.
  4. Участие в организации производственной деятельности структурного подразделения.
  5. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

Техник готовится к следующим видам деятельности (по углубленной подготовке):

1. Техническая эксплуатация информационно- коммуникационных сетей связи.
  3. Техническая эксплуатация телекоммуникационных систем.

Структура основной профессиональной образовательной программы

Основная профессиональная образовательная программа по специальности СПО предусматривает изучение следующих учебных циклов:

• общего гуманитарного и социально-экономического;
  • математического и общего естественно-научного;
  • профессионального;

и учебных разделов:

• учебная практика;
  • производственная практика (по профилю специальности);
  • производственная практика (преддипломная);
  • промежуточная аттестация;
  • государственная (итоговая) аттестация (подготовка и защита выпускной квалификационной работы).

Итоговая государственная аттестация

Государственная (итоговая) аттестация включает подготовку и защиту выпускной квалификационной работы (дипломная работа, дипломный проект).

Более подробно ознакомиться со списком профессиональных компетенций по специальности вы можете в информационной карточке.

Информационная карточка ФГОС 11.02.11