11.02.09 Многоканальные телекоммуникационные системы

Образовательная база приёма Наименование квалификации углубленной подготовки / рабочей профессии Нормативный срок освоения программ (очная форма)
на базе среднего основного общего образования - 9 классов
(бюджет)
Техник 3 года 6 месяцев

Область профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности выпускников: техническая эксплуатация многоканальных телекоммуникационных систем и сетей электросвязи.

11.02.09 Многоканальные телекоммуникационные системы

Объекты профессиональной деятельности

Объекты профессиональной деятельности выпускника:

• совокупность технологий, средств, способов и методов обеспечения работоспособности многоканальных телекоммуникационных систем и сетей электросвязи, предназначенных для передачи различных видов информации и предоставления пользователям различных услуг связи;
  • многоканальные телекоммуникационные системы и сети электросвязи;
  • оперативно-техническая документация;
  • первичные трудовые коллективы.

Виды профессиональной деятельности

Техник готовится к следующим видам деятельности:

1. Техническая эксплуатация многоканальных телекоммуникационных систем.
  2. Техническая эксплуатация сетей электросвязи.
  3. Обеспечение информационной безопасности многоканальных телекоммуникационных систем и сетей электросвязи.
  4. Участие в организации производственной деятельности структурного подразделения организации.
  5. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (приложение к ФГОС).

Структура основной профессиональной образовательной программы

Основная профессиональная образовательная программа по специальности СПО предусматривает изучение следующих учебных циклов:

• общего гуманитарного и социально-экономического;
  • математического и общего естественно-научного;
  • профессионального;

и учебных разделов:

• учебная практика;
  • производственная практика (по профилю специальности);
  • производственная практика (преддипломная);
  • промежуточная аттестация;
  • государственная (итоговая) аттестация (подготовка и защита выпускной квалификационной работы).

Итоговая государственная аттестация

Государственная (итоговая) аттестация включает подготовку и защиту выпускной квалификационной работы (дипломная работа, дипломный проект).

Более подробно ознакомиться со списком профессиональных компетенций по специальности вы можете в информационной карточке.

Информационная карточка ФГОС 11.02.09