11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники

Образовательная база приёма Наименование квалификации углубленной подготовки / рабочей профессии Нормативный срок освоения программ (очная форма)
на базе среднего (полного) общего образования - 11 классов
(бюджет)
Техник 2 года 10 месяцев

Область профессиональной деятельности

Монтаж, регулировка, подключение и сервисное обслуживание бытовой и промышленной электроники, аудио-, видео- и вычислительной техники, средств связи и систем сигнализации, офисного оборудования и оргтехники.

11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники

Объекты профессиональной деятельности

Объекты профессиональной деятельности выпускника:

Виды профессиональной деятельности

Техник готовится к следующим видам деятельности:

1. Выполнение сборки, монтажа и демонтажа устройств, блоков и приборов различных видов радиоэлектронной техники.
  2. Выполнение настройки, регулировки и проведение стандартных и сертифицированных испытаний устройств, блоков и приборов радиоэлектронной техники.
  3. Проведение диагностики и ремонта различных видов радиоэлектронной техники.
  4. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (приложение к ФГОС).

Структура основной профессиональной образовательной программы

Основная профессиональная образовательная программа по специальности СПО предусматривает изучение следующих учебных циклов:

• общего гуманитарного и социально-экономического;
  • математического и общего естественно-научного;
  • профессионального;

и учебных разделов:

• учебная практика;
  • производственная практика (по профилю специальности);
  • производственная практика (преддипломная);
  • промежуточная аттестация;
  • государственная (итоговая) аттестация (подготовка и защита выпускной квалификационной работы).

Итоговая государственная аттестация

Государственная (итоговая) аттестация включает подготовку и защиту выпускной квалификационной работы (дипломная работа, дипломный проект).