15 октября состоится Городская акция «Стань заметным в свете фар»! 14.10.2016

Акция проводится Департаментом образования совместно с Департаментом транспорта г. Москвы, отделом пропаганды УГИБДД по городу Москве, родительской общественностью, городским оператором по профилактике ДДТТ «Колледж связи №54».

Цель акции — привлечение внимания широкого круга общественности к популяризации и необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

В ходе акции будут вручены 15000 светоотражающих брелоков начальной школе ТИНАО, для самых маленьких пешеходов пройдет интерактивное занятие «ПДД-ШОУ», для педагогов и родителей семинар — практикум «Типичные ошибки в обучении детей ПДД»

Начало мероприятия:
В 10 часов утра от Парка легенд стартует автоколонна с ребятами-юидовцами, представителями родительской общественности, специалистами отдела пропаганды УГИБДД г. Москвы, городских операторов по профилактике ДДТТ, департамента транспорта, которая проследует в сопровождении автомобилей и мотобатальона УГИБДД г. Москвы по маршруту Москва — ТиНАО для вручения фликеров школьникам ТиНАО.

После праздничной акции в ТиНАО машины с юидовцами проследуют на автомобильный фестиваль в Парк Легенд, где подарят фликеры всем присутствующим детям.

Завершением акции на фестивале станет выступление учащихся секции «мото и авто спорт» городского оператора по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма — Колледжа связи №54.

В программе фестиваля заявлено также выступление пилотажной группы «Каскад» Управления ГИБДД Москвы, показательные выступления стант-райдинг и дрифт-шоу от One Love JDM, выставка ретро, гоночных и тюнинговых автомобилей, мастер-классы и еще много, много интересного.

Начало фестиваля в 14.00!

Приглашаем всех желающих присоединиться!